В праздник Преполовения Пятидесятницы и память вмч. Георгия Победоносца всенощное бдение и Литургия впервые были отслужены на хозяйственном подворье Далматовской обители в д. Озеро Казанское Далматовского муниципального округа старшим на подворье иеромонахом Авдием (Кузимбаевым)
Богослужения состоялись в молельной комнате, устроенной на верхнем мансардном этаже здания, в котором проживает братия подворья.
Перед началом всенощного бдения был отслужен водосвятный молебен. Иеромонах Авдий (Кузимбаев) окропил святой водой помещение молельной комнаты с вновь устроенными в алтарной части престолом и жертвенником.
Все немногочисленные насельники монастырского хозяйственного подворья молились за богослужением, а на Божественной литургии сподобились причаститься Святых Христовых Таин.
Пономарил на службе инок Герман (Беляев), пел на клиросе инок Спиридон (Новосёлов), послушание чтеца исполнял трудник Андрей Белоусов.
По окончании Литургии иеромонах Авдий прочитал молитву на благословение стада и совершил окропление святой водой имеющегося на подворье домашнего скота.

