Наместник Далматовской обители игумен Варнава (Аверьянов) выступил на траурном митинге в день похорон участника СВО младшего сержанта А. И. Корсакова в г. Далматово

В г. Далматово состоялось прощание с погибшим 31 июля 2024 г. в ходе специальной военной операции младшим сержантом Александром Ивановичем Корсаковым (1973-2024).

Александр Иванович родился в г. Далматово, окончил школу, затем трудился электромонтёром 5 разряда на АО «Завод Старт». Изъявил желание принять участие в специальной военной операции и 9 марта 2023 г. подписал контракт для прохождения воинской службы на территории Украины. Будучи командиром танка, геройски погиб в районе с. Новосёловка Ясиноватского района ДНР, получив ранение, не совместимое с жизнью. Посмертно представлен к награждению орденом Мужества.

Гроб с телом был установлен у памятника воинам, погибшим в ходе вооруженных конфликтов, напротив Культурно-досугового центра г. Далматово. После прощания состоялся митинг.

На митинге выступили: заместитель Главы Далматовского муниципального округа по социальной политике Алексей Владимирович Плешков, военный комиссар по Далматовскому и Катайскому муниципальным округам Александр Фёдорович Захаров и наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов).

Погребение Александра Ивановича Корсакова состоялось на кладбище г. Далматово.