Насельник Далматовской обители, помощник благочинного Монастырского округа по религиозному образованию иеромонах Авдий (Кузимбаев) принял участие в работе епархиального собрания в г. Шадринске, посвящённого вопросам преподавания модуля ОПК в общеобразовательных школах

В епархиальном Духовно-просветительском центре состоялось собрание, посвящённое вопросу об официальном привлечении священнослужителей Шадринской епархии в общеобразовательные учебные учреждения к проведению занятий в рамках модуля «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Епархиальное собрание возглавил епископ Шадринский и Далматовский Владимир. В мероприятии приняли участие секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Сергий Климов, а также ряд представителей епархиального духовенства. От Монастырского благочиния в собрании принял участие насельник Успенского Далматовского мужского монастыря, помощник благочинного Монастырского округа по религиозному образованию и молодёжной работе иеромонах Авдий (Кузимбаев).

В ходе собрания духовенство было проинформировано о деталях означенной инициативы и ознакомлено с дальнейшим планом её реализации. Также во время обсуждения были обозначены актуальные проблемы, возможные перспективы и основные принципы работы священнослужителей в данном направлении.