Насельник Далматовской обители иеромонах Иосиф (Бровкин) посетил «Центр помощи детям № 2» в г. Далматово и поздравил воспитанников социального учреждения с Днём защиты детей
Началось празднование на Успенской площади – ребята посмотрели праздничный программу, поучаствовали в весёлых играх. Затем торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, состоялось в актовом зале Государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2» в г. Далматово.
Педагогов и воспитанников Центра помощи детям поздравили гости – представители местного подразделения МЧС, взявшие шефство над социальным учреждением сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Курган», представители других организаций, а также насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин).
По обычаю, гостям была предложена концертная программа.
Иеромонах Иосиф (Бровкин) распоряжением Преосвященнейшего епископа Шадринского и Далматовского Владимира № 22 от 22 сентября 2020 г. назначен ответственным за духовное окормление данного социального учреждения.

