В день отдания Пасхи Далматовский монастырь посетила большая детская группа из города Челябинска

По традиции в конце учебного года поездки в Далматовскую обитель для учащихся школ организует преподаватель предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» МБОУ средней общеобразовательной школы № 19 г. Челябинска, сотрудник Миссионерского отдела Челябинской епархии Ольга Петровна Павлова.

С дороги гости пообедали совместно с братией монастыря. Далее для учащихся и их сопровождающих монастырский экскурсовод Наталья провела экскурсию. Она рассказала о богатой истории Далматовской обители, которая произвела на гостей неизгладимое впечатление. Проявив большой интерес, юные гости задавали экскурсоводу различные вопросы о жизни обители и её насельников. Дети с удовольствием поднялись на крепостные стены, побывали в часовне-купальне на святом источнике близ монастыря.