Далматовский монастырь посетила группа иностранных блогеров и журналистов – участников международного пресс-тура из Германии, Канады, Латвии, Франции и Японии

Иностранные блогеры и журналисты – авторы контента и представители СМИ из Германии, Канады, Латвии, Франции и Японии – прибыли в Курганскую область с целью познакомиться с возможностями переезда в Россию и потенциалом Зауралья. Совокупная аудитория этих медиаперсон превышает 1,5 миллиона человек, что открывает широкие возможности для продвижения нашего региона.

В Далматово встреча с гостями по традиции началась с посещения Успенского Далматовского мужского монастыря. У святых врат посетителей ожидали эконом обители иеромонах Софроний (Григорьев), Глава Далматовского муниципального округа Андрей Геннадьевич Аносов, заместитель главы округа по социальной политике Алексей Владимирович Плешков, монастырский экскурсовод Елена Васильевна Брежнева и сотрудник Далматовского краеведческого музея Ольга Михайловна Волкова.

Андрей Геннадьевич Аносов поприветствовал участников пресс-тура, рассказал гостям об истории и современном развитии Далматовского округа, а в память о посещении вручил подарки и сувениры.

Затем монастырский экскурсовод Елена Васильевна Брежнева показала основные достопримечательности Далматовский обители. Гости побывали в Скорбященском храме, усыпальнице прп. Далмата Исетского, на крепостной стене и в монастырском музее им. архимандрита Антонина (Капустина). Желающие смогли побеседовать с насельниками обители.