Эконом Далматовской обители иеромонах Софроний (Григорьев) отслужил Литургию в Лазареву субботу и день своего тезоименитства в храме-часовне в честь прп. Тихона Калужского д. Ипатова Катайского округа Монастырского благочиния

​В день празднования воскрешения праведного Лазаря (Лазареву субботу), совпавший в нынешнем году с памятью свт. Софрония, епископа Иркутского, была отслужена Божественная литургия в храме-часовне в честь прп. Тихона Калужского д. Ипатова Катайского муниципального округа Монастырского благочиния. По окончании Божественной литургии иеромонах Софроний (Григорьев) освятил вербы и раздал их прихожанам.

Для настоятеля Ипатовского храма-часовни, эконома Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонаха Софрония (Григорьева) это день его тезоименитства.