Старший на хозяйственном подворье Далматовской обители иеромонах Авдий (Кузимбаев) отслужил молебен на начало доброго дела в связи с подготовкой к посевным работам в д. Озеро Казанское Далматовского муниципального округа

​Иеромонах Авдий освятил семена, поля и технику. Во время молебна и освящения священнику помогали иноки Герман (Беляев) и Спиридон (Новосёлов), а также трудники. Фотосъемку производил инок Евфросин (Буняшин).

В нынешнем году планируется обработать и засеять примерно 300 гектаров земли, в том числе под медоносные травы.

Работают в монастырском подсобном хозяйстве трудники, несколько насельников обители и наемные рабочие. Помимо обычных для селян трудов и занятий братия исполняет молитвенное правило, посещает богослужения в монастыре. Совсем недавно, в праздник Преполовения Пятидесятницы и на память вмч. Георгия Победоносца, впервые всенощное бдение и Божественная литургия были отслужены иеромонахом Авдием в молельной комнате хозяйственного подворья, устроенной на верхнем мансардном этаже здания, в котором проживают трудящиеся на подворье братия.